Новости Смоленской митрополии

Руководитель Смоленского регионального отделения ИППО принял участие в заседании Совета

26 Декабря 2020


24 декабря 2020 года под председательством Сергея Степашина в Центре Императорского Православного Палестинского Общества состоялось итоговое заседание Совета ИППО в смешанном формате. В повестке заседания – подведение итогов деятельности Общества в 2020 году, рассмотрение плана работы ИППО на предстоящий 2021 год, приём новых членов и награждение почётными памятными знаками ИППО.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в заседании в онлайн-режиме принял участие Председатель Коллегии по образованию Смоленской митрополии, руководитель Смоленского регионального отделения ИППО протоиерей Василий Мовчанюк.

Ввиду ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, в 2020 году заседание Совета Общества прошло в смешанном формате.

В онлайн-режиме в заседании приняли участие многие члены Совета и приглашенные руководители большинства региональных и зарубежных отделений ИППО.

Из своего кабинета в здании МИД России на заседании выступил спецпредставитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. На связи с Центром ИППО были члены Совета ИППО директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, глава Россотрудничества Евгений Примаков, сенатор Сергей Рябухин, Глава Комитета Государственной Думы РФ Сергей Гаврилов, заместитель Председателя Торгово-промышленной палаты Дмитрий Курочкин, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, протоиерей Димитрий Рощин, историки Сергей Карпов, Михаил Бибиков, Александр Назаренко, князь Григорий Гагарин.

Источник: ippo.ru