Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор посетил пациентов с COVID-19 в Клинической больнице № 1 г. Смоленска

7 Января 2021



7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сопровождении руководителя Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерея Дионисия Давыдова посетил пациентов с COVID-19, находящихся на лечении в ОГБУЗ «Клиническая больница № 1».  

Митрополит Исидор посетил несколько отделений, в том числе реанимационное. В «красной зоне» смоленского архипастыря сопровождала заведующая Инфекционным отделением № 1 Елена Николаевна Симакина, а также сестры милосердия Православного сестричества во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».

Высокопреосвященнейший митрополит Исидор поздравил пациентов лечебного учреждения с Рождеством Христовым, пожелал им скорейшего выздоровления и вручил рождественские подарки. Рождественское поздравление и общение с архипастырем стали для всех радостным событием праздничного дня – многие пациенты благодарили Высокопреосвященнейшего Владыку за теплое общение и поддержку.

Митрополит Исидор поздравил с Рождеством Христовым врачей и медицинский персонал больницы, поблагодарил за мужество и самоотверженный труд и вручил рождественские подарки.

В завершении поездки митрополит Исидор и иерей дионисий Давыдов обсудили с руководством больницы направления дальнейшего практического взаимодействия в поддержке больных COVID-19.

В ОГБУЗ «Клиническая больница № 1» развернуто 540 коек для лечения пациентов с коронавирусом.