Новости Смоленской митрополии

Заседание Совета по культуре, искусству и культурному наследию в КВЦ им.Тенишевых

20 Января 2021


20 января 2021 года в очно-заочном формате состоялось расширенное заседание Совета по культуре, искусству и культурному наследию под председательством Губернатора Алексея Владимировича Островского.

В заседании Совета приняли участие Руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь и руководитель Архитектурно-строительного отдела Смоленской епархии Александр Александрович Дубровский.

К присутствующим в режиме видео-конференц-связи со вступительным словом обратился Губернатор Смоленской области А.В.Островский.

С докладом о разработке протокольных решений, принятых по результатам расширенного заседания о культуре, искусстве и культурному наследию при Губернаторе Смоленской области от 04.09.2020 выступил начальник Департамента Смоленской области по культуре М.Ю. Ивушин.

В докладе «Об основных мероприятиях в сфере сохранения объектов культурного наследия в 2020 году» выступил начальник главного управления Смоленской области по культурному наследию Д.В. Толмачев. В своем выступлении Дмитрий Витальевич отметил значительную роль Смоленской епархии в сохранении и реставрации памятников культуры регионального и федерального значения Смоленской области.

В главное управление Смоленской области по культурному наследию от Смоленской епархии поступили конкретные предложения по развитию деятельности по сохранению объектов культуры регионального значения. В 2021 году совместные мероприятия со Смоленской епархией по сохранению культурного наследия Смоленской области будут продолжаться.