Новости Смоленской митрополии

Добровольческая встреча в службе «Милосердие»

23 Января 2021


В минувший четверг по благословению руководителя отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии иерея Дионисия Давыдова состоялась добровольческая встреча в службе «Милосердие».

На встрече присутствовали ученики Смоленской Православной гимназии, средних общеобразовательных школ № 3 и № 29, открытой (сменной) школы г. Смоленска, а также студенты Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса и Смоленского юридического колледжа.

Координатор Светлана Бессарабова рассказала юным добровольцам о направлениях помощи, которые реализуются в службе. Затем ребята обсудили дальнейшие планы по проведению онлайн-встреч в рамках проекта МРО «Православное сестричество» «Милосердие» без границ». Запланировали видео-экскурсию по основным достопримечательностям города Смоленска. Важный аспект всех встреч – сделать эфир интересным как для пожилых людей, так и для подопечных детского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В планах у добровольцев озеленение территорий социальных учреждений, привлечение смолян к этой весенней акции.
Добровольческие встречи со школьниками и студентами проходят в службе «Милосердие» регулярно. Координаторы приглашают всех присоединиться к направлениям помощи.

Проект «Милосердие без границ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте или на сайте службы. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!