Новости Смоленской митрополии

В храме Новомучеников и Исповедников прошла выставка, посвященная престольному празднику

8 Февраля 2021



По благословению настоятеля храма святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, протоиерея Валерия Рябоконь, в библиотеке Духовно-просветительского центра прошла выставка книг и дисков, посвященная престольному празднику.

7 февраля, в день памяти святых новомучеников и исповедников, заведующая библиотекой, А.В. Боедова провела для воспитанников воскресной школызанятие и обзор книг, расположенных на выставочном стенде. Во время беседы дети узнали, чем отличаются понятия «мученики» и «исповедники», вспомнили подвиги древних мучеников и ответили на вопрос, в связи с какими событиями появилось понятие «новомученики». Основная часть занятия была посвящена исповеднику архимандриту Иоанну (Крестьянкину). После беседы ребята посмотрели отрывок фильма с кадрами кинохроники, запечатлевшей облик старца, услышали его голос, совершили виртуальную экскурсию по келье батюшки. В завершение занятия все желающие прочитали пожелания, написанные почерком отца Иоанна.

Необходимо отметить, что в течение февраля пройдет цикл выставок и занятий, посвященных подвигу святыхновомучеников Церкви Русской.