Новости Смоленской митрополии

Сретенские встречи в рамках Дня православной молодежи в креативном пространстве «Штаб»

23 Февраля 2021





21 февраля 2021 года в стенах креативного пространства «ШТАБ» в рамках празднования Дня православной молодёжи  прошло мероприятие под названием «Ecce Homo».

На встрече состоялась презентация дискуссионно-философского клуба с погружением в атмосферу беседы и дружественного общения, где каждый из присутствующих смог задать интересующий вопрос. Данный формат в дальнейшем может перерасти в цикл мероприятий, посвященных различным темам для обсуждения, таким как философия, история, кинематограф, психология и т.д.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Отдела по работе с молодежью Смоленской епархии иерей Андрей Волков. Также в мероприятии приняли участие иеромонах Лука (Лисовский) и иерей Павел Пронин, клирики Смоленской епархии, служение которых связано с молодежной работой. Далее беседу продолжили студент I курса семинарии Георгий Моисеенков и сотрудница отдела Елизавета Кузнецова, в ходе которой были затронуты такие вопросы как становление человека, место Бога в жизни каждого из нас, одиночество и единство людей.

Иерей Максим Костюков продемонстрировал видеоотчет о первом Сретенском бале Смоленской епархии, который проходил в прошлом году, что позволило гостям вновь окунуться в атмосферу праздника. Далее все смогли присоединиться к чайной церемонии от фото-видеооператора Пресс-службы Смоленской епархии Николая Дементьева и продолжить свое общение в непринужденной обстановке.

В ходе дальнейшей дискуссии были обсуждены планы, связанные с проведением молодежных мероприятий в 2021 году.

Все участники мероприятия отметили его интересный формат и возможность дружественного диалога по самому широкому кругу вопросов.