Новости Смоленской митрополии

Добровольческие встречи в службе «Милосердие»

3 Апреля 2021


В минувшую пятницу, 2 апреля 2021 года, в Отделе Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности прошла очередная молодежная добровольческая встреча службы «Милосердие».

Как отметила организатор встречи, координатор службы Светлана Бессарабова, в этот раз добровольцы готовились к онлайн-мероприятию для подопечных службы, которые проходят в рамках реализации грантового проекта «Милосердие без границ». Ближайший онлайн-концерт будет посвящен 60-летию полёта в космос нашего земляка – Юрия Алексеевича Гагарина.

На предыдущей встрече добровольцы посеяли бархатцы к акции «Цветник милосердия», поучаствовать в которой может любой желающий. Для этого можно принести рассаду цветов в службу «Милосердие», которую в мае добровольцы высадят на клумбы на территории социозащитных и лечебных учреждений города Смоленска.

Служба «Милосердие» будет рада видеть школьников и студентов на молодёжных добровольческих встречах (в первую и третью пятницы месяца по адресу: ул. Урицкого, д. 15). О времени проведения встреч можно узнать по телефону: +79507030133, координатор службы Светлана Михайловна Бессарабова.

Узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!