Новости Смоленской митрополии

В Неделю 3-ю Великого поста Архипастырь возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе

4 Апреля 2021








4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Успенского кафедрального храма, секретарь Управления Смоленской Епархии иерей Владислав Баган, духовенство Успенского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора (регент- Елена Фролова).

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с проповедью.

По окончании Божественной литургии архипастырь вручил медаль Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» Тамаре Алексеевне Игнатьевой, специалисту-эксперту надзора Федерального Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией и пожелал всем верующим: «Дорогие братья и сестры! Пусть Вас хранит Господь на протяжении всей жизни силою Животворящего Креста. Аминь».

Затем настоятель собора иерей Владислав Баган сообщил прихожанам, что на предстоящей неделе в среду 7 апреля в Великий двунадесятый праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы, в Успенском соборе будет отслужено две Литургии: ранняя в 7.00, поздняя в 9.00.

В день праздника Благовещения Высокопреосвященнейший Владыка совершит Божественную литургию в Благовещенском храме на Соборной горе.