Новости Смоленской митрополии

В Администрации Смоленской области состоялось награждение победителей конкурса «Доброволец Смоленщины» 2021

16 Апреля 2021

14 апреля 2021 года в Администрации региона состоялась торжественная церемония награждения победителей первого ежегодного областного конкурса «Доброволец Смоленщины». Заслуженные награды волонтерам вручил Губернатор Алексей Островский.

Стоит отметить, что данный конкурс, организованный Администрацией области, проводится с целью выявления и поддержки лучших волонтерских инициатив, реализуемых на территории региона.

К участию в нем были приглашены смоляне старше 14 лет с добровольческими практиками по следующим направлениям: «Волонтерство в социальной сфере», «Волонтерство в здравоохранении», «Волонтерство в сфере культуры (искусства)», «Волонтерство в городской среде», «Волонтерство в сфере медиа», «Волонтерство в сфере гражданско-патриотического воспитания», «Помощь животным», «Малая Родина», «Смелые сердцем», «Организатор добровольчества».

В итоге на рассмотрение конкурсной комиссии поступили 49 добровольческих практик, 9 из которых стали победителями.

Открывая торжественное мероприятие, Губернатор Алексей Островский поприветствовал волонтеров.

Далее Алексей Островский лично наградил дипломами и ценными подарками авторов лучших волонтерских практик, реализованных в 2020 году на территории Смоленской области.

Победители ежегодного областного конкурса «Доброволец Смоленщины» в 2021 году

в возрастной группе «от 14 до 17 лет»:

- Максим Тумаков с практикой «Социальный проект «ЗОЖ – это балдёж» (направление «Волонтерство в социальной сфере»);

- Михаил Петров с практикой «Помощь животным» (направление «Помощь животным»);

- Валерия Новикова с практикой «Памяти забвенья нет» (направление «Волонтерство в сфере гражданско-патриотического воспитания»).

в возрастной группе «от 17 до 35 лет»:

- Мария Титова с практикой «Координация деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие» (направление «Организатор добровольчества»);

- Григорий Косашвили с практикой «Всероссийский образовательный проект «По стопам истории» (направление «Волонтерство (добровольчество) в сфере гражданско-патриотического воспитания»);

- Анастасия Рожкова с практикой «Агрегатор культурных событий WhatWhere Smolensk» (направление «Волонтерство (добровольчество) в сфере медиа»).

в возрастной группе старше 35 лет:

- Светлана Тюрина с практикой «Не меркнет золото Победы» (направление «Волонтерство в сфере гражданско-патриотического воспитания»);

- Наталья Польгуй с практикой «Проект «Открытые сердца» (направление «Организатор добровольчества»).

- Светлана Данилова с практикой «Милосердие без границ» – помощь в период пандемии» (направление «Волонтерство (добровольчество) в социальной сфере»).