Новости Смоленской митрополии

В Ярцеве прошла гражданско-патриотическая акция «День призывника»

21 Апреля 2021




В физкультурно-оздоровительном комплексе г. Ярцево прошла гражданско-патриотическая акция «День призывника», организованная Администрацией муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области совместно с Военным комиссариатом города Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области. В акции приняли участие 14 призывников.

Со словами напутствия к призывникам обратились Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, участник военных событий в Афганистане Игорь Пушкарев, настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей Сергий Петров.

Все выступающие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Каждый призывник должен с честью отслужить в армии и вернуться домой живым и здоровым.

Призывникам были адресованы пожелания удачи, успеха и твердости духа, а родителям — благодарность за воспитание ребят.

По завершении торжественной части призывникам было предложено поучаствовать в соревнованиях и пройти «Курс молодого бойца», который включал в себя эстафеты с различными заданиями.

Военный комиссар города Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области Алексей Бабий в своем обращении к призывникам отметил, что они с честью выдержали все испытания и доказали свою готовность к прохождению службы в рядах ВС РФ. Всем участникам соревнований были вручены грамоты и памятные подарки.

Праздничную атмосферу на «Дне призывника» обеспечили коллективы ЦД «Современник» и МБУК «Ярцевский районный цент культуры и искусства», которые представили зрителям концертную программу с творческими патриотическими номерами. А воспитанники отделения «тхэквондо» Ярцевской спортивной школы порадовали всех собравшихся ярким показательным выступлением.

По материалам сайта: yarcevo.admin-smolensk.ru