Новости Смоленской митрополии

Онлайн-концерт, посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, для подопечных службы «Милосердие»

22 Апреля 2021



МРО Православное сестричество во имя Иконы Божьей Матери «Одигитрия» г. Смоленска продолжает реализацию проекта «Милосердие без границ».

18 апреля 2021 года прошла очередная онлайн-встреча с подопечными из социальных учреждений региона. К концерту присоединились Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», Рослальский комплексный центр социального обслуживания населения, Никольский психоневрологический интернат, Всходский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Настроение создавали юные добровольцы службы, а также опытные артисты-казаки. Владимир Митрофанович Лавренков и Тамара Васильевна Яковенко исполнили песни и частушки. Юные добровольцы службы познакомили зрители с русскими народными инструментами — гуслями и балалайкой.

Викторина о нашем земляке Юрии Алексеевиче Гагарине никого не оставила равнодушным. На вопросы активно отвечали как дети, так и взрослые. Самыми активными оказались ребята из Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», а также их взрослые оппоненты — подопечные из Рославльского комплексного центра социального обслуживания населения.

В завершение мероприятия координатор Светлана Бессарабова вместе с добровольцами исполнили песни под гитару.

Онлайн-концерт посмотрели более 30 человек. Следующий эфир проекта пройдет в мае.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы «Милосердие», попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

Проект «Милосердие без границ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.