Новости Смоленской митрополии

Архипастырь поздравил со Светлым праздником Пасхи Христовой пациентов лечебных учреждений Смоленска

2 Мая 2021






 

2 мая 2021 года, в день Светлого Христова Воскресения, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор навестил пациентов лечебных учреждений Смоленска.

Архипастырь посетил Смоленскую областную клиническую больницу, Детскую клиническую больницу, городскую «Клиническую больницу № 1» и отделение Хосписа в Областном онкологическом клиническом диспансере. В поездке архипастыря сопровождал руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Дионисий Давыдов и сестры милосердия Смоленского сестричества в честь иконы Божией матери «Одигитрия».

В медицинских учреждениях пациентам и медицинскому персоналу были вручены пасхальные подарки – освященные куличи и яйца, сладости.

Митрополит Исидор пообщался с руководством медицинских учреждений, поздравил медицинский персонал и пациентов со Светлым праздником Пасхи, преподал архипастырское благословение.

Сотрудники медучреждений поблагодарили гостей из епархии не только за пасхальный визит, но и за постоянное сотрудничество, которое продолжается как в праздники, так и в будни.