Новости Смоленской митрополии

В городе Ярцеве священник поздравил труженицу тыла с Днем Победы

10 Мая 2021


9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война. Этот день стал Днем Победы в войне над немецко-фашистскими захватчиками, праздником, который является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных и славных.

9 мая 2021 года по благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка клирик Свято-Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович посетил труженицу тыла Нину Дементьевну Осипову.

Эта женщина встретила войну в десятилетнем возрасте, а сейчас с радостью встречает 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Нина Дементьевна со слезами на глазах рассказала о первых днях войны, об испытаниях и лишениях, которые пришлось ей и её семье пережить в долгие четыре года, на протяжении которых молодая девочка трудилась на полях, внося свой посильный вклад в достижение победы.

Нелишенным трудностей оказался период послевоенных лет, когда пришлось восстанавливать хозяйство и быт. Рассказывая об окончании войны и последующей жизни, труженица тыла с удовольствием показывала фотографии из личной жизни.

Иерей Антоний Тонкович передал слова благодарности от всего Приходского совета Свято-Георгиевского собора и всех прихожан. Также священник вручил продуктовый набор, поздравив женщину с праздником Великой Победы.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru