Новости Смоленской митрополии

Как отметили День Победы в Ярцевском благочинии

10 Мая 2021





Для духовенства православных храмов города Ярцево стало доброй традицией принимать участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая 2021 года на территории храма в честь Георгия Победоносца для жителей микрорайона прошел концерт, посвященный русской военной доблести, мужеству и отваге. На мероприятие были приглашены ветераны войны и труда времён Великой Отечественной.

Мероприятия, посвященные празднику Победы, продолжились в деревне Кротово Ярцевского района. Благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк принял участие в церемонии захоронения останков воинов в братской могиле.

Митинг-реквием «Помни их имена» на мемориале в микрорайоне Яковлево города Ярцево открыл череду мероприятий в день праздника — 9 мая.

На Поле Памяти протоиерей Валентин Бабич совершил литию по погибшим воинам и возложил цветы.

К бюсту маршала К.К. Рокоссовского в городе Ярцеве возложил цветы и возжег лампады иерей Евгений Пономарёв.

Во всех храмах Ярцевского благочиния были отслужены благодарственные молебны по случаю Победы в Великой Отечественной войне и вознесена молитва в память о усопших защитниках.

После богослужений на приходах Ярцевского благочиния прошла акция «#ЭтоНашаПобеда», в которой приняли участие прихожане храмов.

Поселок Верхнеднепровский:

Город Духовщина:


Деревня Смогири:


По материалам сайта: yarcevoblag.ortox.ru