Новости Смоленской митрополии

В КЦ «Заднепровье» состоялась торжественная церемония закрытия Пасхального фестиваля

20 Мая 2021



19 мая 2021 года в Культурном центре «Заднепровье» г. Смоленска состоялась торжественная церемония закрытия ежегодного праздника творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов – Пасхальный фестиваль.

Творческие работы прислали более 300 обучающихся и более 30 педагогов из 15 образовательных организаций Смоленской области, а также из Воронежской и Московской областей, Республики Чувашия, г. Гродно (Беларусь) и г. Нарвы (Эстония).

Номинации конкурса: «Семейные традиции», «Творчество», «Декламации» и др., — дали возможность детям и взрослым проявить себя в разных направлениях творчества. Фестиваль был призван объединить в едином творческом и духовном порыве детей с особыми образовательными потребностями, их родителей и педагогов.

Организатором ежегодного фестиваля выступает  АНО «Центр развития социальных и просветительских инициатив» на базе ОГБОУ «Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска».

Открыла торжественное мероприятие председатель Оргкомитета фестиваля, директор «Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска» Наталья Александровна Коткина.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с приветственным словом к участникам вечера обратился клирик Верхне-Георгиевского храма иерей Николай Давыдов.

Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты, подарочные наборы и пасхальные подарки от Смоленской епархии.