Новости Смоленской митрополии

Пасхальный утренник «Праздников праздник» в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова

20 Мая 2021



12 мая 2021 года в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялся Пасхальный утренник «Праздников праздник». В нём приняли участие обучающиеся 4 класса МБОУ «СШ № 7» г. Смоленска и юные актёры Театра Книги под руководством заслуженной артистки России Л.С. Лисюковой.

Ребята старательно готовились к утреннику – вместе с педагогами и библиотекарями изучали священную историю, знакомились с произведениями православных писателей, выбирали фрагменты для инсценировок. В результате вопросы ведущей Е.В. Маллер о значении Пасхи в жизни православных верующих не вызвали у детей затруднений, а подготовленные выступления украсили праздничную программу.

Артисты «Театра Книги» своей искренней игрой тронули сердца зрителей, показав маленький Пасхальный спектакль по сказке Сельмы Лагерлёф «Малиновка».

Ученики Средней школы № 7 представили небольшую инсценировку по рассказу В.И. Даля «Детям о заповедях Христовых». Ещё один сюрприз, подготовленный этим коллективом, ожидал гостей в конце утренника. Ребята под руководством Ю.А. Игнатковой, М.Ю. Холомьёвой и Н.Г. Васильевой представили вниманию зрителей спектакль «Пасхальный колобок».

В заключение праздника дети с удовольствием приняли участие в традиционных пасхальных играх.

На фото  фрагмент кукольного спектакля «Пасхальный колобок» учащихся 4 «А» и 5 «В» классов МБОУ «СШ № 7» г. Смоленска.