Новости Смоленской митрополии

Литургия в Свято-Георгиевском храме села Пригорское

22 Мая 2021








22 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в храме святого великомученика и победоносца Георгия с. Пригорское.

Правящему архиерею сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Смоленска протоиерей Андрей Мельничук; настоятель храма великомученика и победоносца Георгия с. Пригорское протоиерей Роман Павлишов; клирики Смоленской епархии.

Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор Смоленской епархии, под управлением Елены Фроловой.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к пастве со словами проповеди.

По завершении Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

По возвращении в храм митрополит Исидор поздравил отца настоятеля с днем рождения и днем тезоименитства:

«Искренне хотел бы поблагодарить Вас, дорогой отец Роман, за усердное пастырское служение. Народ, присутствующий здесь, особенно молодежь – этому прямое подтверждение. Просто так молодые люди не пойдут к пастырю, если он не зажигает их сердца своим пастырским служением.

Поэтому примите искренние слова благодарности Вам от всех нас, присутствующих здесь, поздравления с днём Вашего рождения, который Вы сегодня отмечаете. Пусть Господь хранит Вас на многие годы Вашего служения и Вашей жизни, и пусть Ваше служение приносит всем нам радость и утешение в Господе. Спасибо Вам!»

Общение духовенства и мирян продолжилось за праздничной трапезой.