Новости Смоленской митрополии

Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья в г. Ярцево

29 Мая 2021



28 мая 2021 года в МБУК Ярцевском районном центре культуры и искусства состоялся фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие председатель Ярцевского отделения Всероссийского общества инвалидов Нина Александровна Чугунова; благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк; клирик храма святого Георгия Победоносца г. Ярцево иерей Антоний Тонкович; представители Администрации Ярцевского района, общественных организаций и гости города.

Нина Александровна Чугунова отметила важность таких мероприятий и поблагодарила всех, кто принимает участие в работе организации. Особые слова благодарности прозвучали в адрес духовенства города Ярцево и благочинного Ярцевского церковного округа протоиерея Василия Мовчанюка.

Также со словами приветствия к участникам мероприятия обратился иерей Антоний Тонкович. Священник отметил активную жизненную позицию собравшихся и выразил надежду, что их выступления и участие в различных мероприятиях послужат добрым примером для других.

Мероприятие, собравшее как групповые коллективы, так и отдельных выступающих, удивило всех силой воли и способностями участников фестиваля.