Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор принял участие в госэкзамене по совместной программе Общецерковной аспирантуры и Высшей школы экономики

1 Июня 2021


1 июня 2021 года Глава Смоленской митрополии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор принял участие в государственном экзамене по совместной программе Общецерковной аспирантуры и Высшей школы экономики.

30 июня 2017 года Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия подписала договор с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» о начале реализации с нового учебного года сетевой магистерской программы «Философия и история религии».

Программа реализовалась на стыке двух направлений подготовки: 48.04.01 Теология (со стороны ОЦАД) и 47.04.01 Философия (со стороны НИУ ВШЭ). Такой междисциплинарный подход, сочетающий теологическое знание и научно-секулятивный подход к изучению религии, является уникальным для российского церковного и светского образования.

Программа ориентирована на выпускников духовных семинарий, академий и университетов, а также на получивших гуманитарное образование в светских вузах и интересующихся изучением религии.