Новости Смоленской митрополии

Заседание Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям в Ярцеве

15 Июня 2021

Под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова состоялось заседание Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям.

В работе Совета принял участие благочинный Ярцевского округа, почетный гражданин города Ярцево протоиерей Василий Мовчанюк.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  • Качественный и количественный состав национальных диаспор, действующих на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. О мерах по предупреждению и предотвращению развития межнациональных, межконфессиональных конфликтов.
  • О проводимой работе в сфере исполнения законодательства о противодействии межнациональных и межэтнических конфликтов, экстремизму и терроризму на территории сельских поселений.
  • О работе по профилактике проявлений нетерпимости в молодежной среде.
  • Собравшиеся обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам и отметили, что в результате принимаемых комплексных  мер профилактического и правового характера в текущем году на территории муниципального образования Ярцевский район Смоленской области экстремистских проявлений с массовым участием людей, конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве допущено не было.

    По результатам заседания был выработан ряд решений, которые доведены до исполнителей.

    По материалам сайта: yarcevo.admin-smolensk.ru