Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор поздравил директора СФ «Россельхозбанк» с 20-летием создания филиала

25 Июня 2021


25 июня 2021 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор поздравил директора Смоленского филиала «Россельхозбанк» Алексея Николаевича Сенокосова и сотрудников банка с 20-летием Смоленского филиала.

Смоленский архипастырь наградил А. Н. Сенокосова медалью в честь преподобного Авраамия Смоленского. Коллектив банка был награжден Архиерейской грамотой.

Владыка Исидор в своем приветственном слове подчеркнул:

Всякий юбилей – это свидетельство того, что мы нужны на этом свете. Убежден, что формула успеха нашего с вами Смоленского филиала «Россельхозбанк», как мне представляется, состоит в том, что ваша работа во многом ориентирована на нужды конкретных людей и банк такое серьёзное внимание оказывает развитию сельского хозяйства в нашем регионе, инвестируя в эту важную отрасль. Это дорогого стоит, потому что во многом, даже не столько промышленность, пусть меня поправят наши региональные руководители, а именно сельское хозяйство для нас во многом сейчас определяет и будет определять экономическое развитие нашего региона.

И слава Богу, что за эти 20 лет, и особенно то время, которое наш регион возглавляет Алексей Владимирович Островский вместе с Игорем Васильевичем Ляховым, нашими региональными руководителями, особенным образом это сельское хозяйство развивается. И всякий человек внимательный к экономическим показателям в последние годы это может наблюдать.

Поэтому выражу, уважаемый Алексей Николаевич от нас, смолян, искренние слова благодарности, прежде всего вам, нашему Смоленскому филиалу «Россельхозбанк».Успех вашего банка и его высокий рейтинг во многом зависит от того, как региональная власть содействует филиалу здесь, в нашем регионе и, слава Богу, что это происходит. Огромное спасибо вам, прежде всего, Алексей Николаевич, всей вашей большой и дружной команде, семье вашей, за то, что вы все слаженно работаете. На фоне различного рода неудач, в том числе в экономической сфере, это тоже очень важный стимул для развития иных команд в нашем регионе и, слава Богу, что это есть!

Считаю своим долгом от духовенства, мирян и верующих людей нашего региона искренне поздравить вас, пожелать вам помощи Божьей в вашем служении Отечеству, пожелать здоровья и благополучия. Пусть каждое ваше начинание в банке приносит пусть самую малую, но радость, также, как и радость возвращения домой после трудного дня работы с клиентами, с юридическими и физическими лицами, пусть все это в совокупности создает счастье вашей жизни. У нас у всех очень короткая жизнь, так или иначе, и пусть эта короткая жизнь будет насыщенна радостями, которые в том числе вам приносит ваша замечательная работа в Россельхозбанке.

С праздником вас всех!