Новости Смоленской митрополии

Ночная Божественная литургия в праздник Смоленской иконы «Одигитрия»

10 Августа 2021







В ночь на 10 августа 2021 года, в день празднования в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» духовенством Борисоглебского благочиния Смоленской епархии совершена ночная праздничная Божественная литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Смоленска.

Богослужение возглавил благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Мельничук в сослужении руководителя Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерея Валерия Рябоконь, наместника Авраамиева мужского монастыря игумена Николая (Золотова), руководителя Отдела по работе с молодежью иерея Андрея Волкова и других священнослужителей из разных приходов храмов Борисоглебского благочиния.

Молитвенные песнопения исполнил хор Спасо-Вознесенского женского монастыря г. Смоленска (регент – игумения Елисавета (Киселева)).

Разделить с духовенством радость соборной молитвы за ночным богослужением собрались прихожане Свято-Успенского кафедрального храма, жители города Смоленска, паломники.

В завершение богослужения духовенство и миряне совершили славление Божией Матери.

10 августа в Свято-Успенского кафедральном соборе ранняя Божественная литургия начнется в 7.00, поздняя — в 10.00 (Архиерейским чином). Прямая трансляция богослужения будет доступна на телеканалах «Союз», Регион-67, на сайте Смоленской митрополии и в группе социальной сети Вконтакте.

Напоминаем прихожанам Свято-Успенского кафедрального собора о необходимости соблюдения эпидемических норм и рекомендаций.