Новости Смоленской митрополии

Священник принял участие в акции от ГИБДД «Безопасность наших детей – в наших руках!»

21 Августа 2021


20 августа 2021 года сотрудники ГИБДД, члены Общественного совета при УМВД России по городу Смоленску и «Родительский патруль» провели акцию «Безопасность наших детей – в наших руках!». Протоиерей Георгий Свитцов, руководитель Миссионерского отдела Смоленской епархии принял участие в мероприятии.

Полицейские и общественники напомнили юным пешеходам и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Сотрудники полиции рассказали участникам акции, к каким последствиям может привести игнорирование требований ПДД РФ и какая ответственность за это грозит.

Член Общественного совета при УМВД России по городу Смоленску протоиерей Георгий Свитцов призвал родителей быть внимательными и осторожными при перевозке детей, помнить, что именно родители являются примером подражания для своих детей.

Всем участникам акции полицейские вручили памятки о соблюдении правил дорожного движения и световозвращающие наклейки.

Протоиерей Георгий Свитцов подарил детям православные книги, раскраски и освященные яблоки, которые были освящены в праздник Преображения Господня.

По материалам сайта: 67.мвд.рф