Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор возглавил вечерню с акафистом у иконы Одигитрии

24 Августа 2021




24 августа 2021 года, во вторник Седмицы 10-й по Пятидесятнице, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил вечернее богослужение с чтением акафиста в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» в Свято-Успенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Успенского кафедрального собора, секретарь управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, клирики кафедрального храма, духовенство Смоленской епархии.

Прихожане кафедрального храма, смоляне и паломники собрались за вечерним богослужением, чтобы вместе с архипастырем и духовенством вознести молитвы Пресвятой Владычице нашей Богородице, испросить помощи и заступления у Божией Матери.

В завершении богослужения проповедь произнес протоиерей Георгий Свитцов, руководитель Миссионерского отдела Смоленской епархии, настоятель приходов храмов в честь преподобного Серафима Вырицкого и иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте».

Акафистное чтение перед Чудотворным образом иконы Божией Матери «Одигитрия» в Свято-Успенском кафедральном соборе совершается еженедельно по вторникам в 18:00.