Новости Смоленской митрополии

Начало нового учебного года в г. Ярцево

1 Сентября 2021

Сегодня 1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек. Эти дети вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В Ярцевском благочинии в этот день в каждой школе звучал «Первый звонок». Учащиеся вместе со своими родителями спешили в школу, чтобы в праздничной атмосфере встретиться и вновь вступить на порог школы. В этот день спешили на праздничную линейку и священники благочиния, чтобы приветствовать учащихся, учителей и родителей.

Благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк вместе с клириками посетил «Ярцевская средняя школа №2 им. героя Советского Союза Н.А.Данюшина» На сентябрьскую линейку, посвященную началу Нового учебного года собрались первоклассники и выпускники, а также их родители.

После приветствия директора школы Новиковой Ольги Анатольевны, к собравшимся обратился со словами поздравления Почетный гражданин города Ярцево благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. В завершение поздравлений от учителей и учеников, прозвучал Первый звонок в Новом учебном 2021/2022 году.

Источник: сайт Ярцевского благочиния.