Новости Смоленской митрополии

В Центральных научно-реставрационных проектных мастерских Министерства культуры состоялось совещание, касающееся объектов Смоленской епархии

5 Октября 2021


1 октября 2021 года в  Центральных научно-реставрационных проектных мастерских (ЦНРПМ) Министерства культуры  в городе Москве состоялось совещание, касающееся объектов Смоленской епархии.

От Смоленской епархии в совещании приняли участие руководитель архитектурно-строительного отдела, древлехранитель А.А. Дубровский и инженер архитектурно-строительного отдела Ю.М. Исаева.

На рабочей встрече обсуждались актуальные вопросы, связанные с разработкой проекта ОКН Федерального значения «Палаты» 1774 г. Завершение работ по Государственному контракту и передача документов пользователю планируется в феврале 2022 года.

В завершении совещания представители Смоленской епархии встретились с руководителем проекта реставрации ОКН «Успенский собор» 1740 г. и «Ограда с подпорными стенами» Ириной Васильевной Калугиной,  обсудили взаимодействие пользователя и специалистов ЦНРПМ в исследованиях, проводимых в настоящее время на Соборном холме в г.Смоленске.