Новости Смоленской митрополии

Состоялась премьера фильма «Человек Божий» о греческом святом Нектарии Эгинском

18 Октября 2021

В широкий российский кинопрокат кинокомпания ООО «Ракета-Релизинг» выпустила фильм «Человек Божий» (режиссер Елена Попович).

Фильм повествует о непростой судьбе свт. Нектария Эгинского, о любви, смирении человека, который несмотря на многочисленные лишения и гонения, с христовой верой в сердце и делах, перенес все испытания, выпавшие на его долю. Божий человек, несмотря на все трудности, до конца жизни был верен своим идеалам и без колебаний восстал против консерватизма своего времени, основав первый женский Свято-Троицкий монастырь на острове Эгина (Греция). Фильм способен пробудить и укрепить в людях чувство Христовой любви к ближнему, на примере судьбы святителя Нектария.

Главных героев картины сыграли: известный греческий актер Арис Серветалис, российский актер Александр Петров, американский актер Микки Рурк.

Премьера фильма состоялась в апреле 2021 года в Москве в рамках 43 Международного Московского Кинофестиваля и снискала почетный приз — «Приз зрительских симпатий».

Фильм «Человек Божий» получил информационную поддержку телеканала «Спас», радио «Вера», журнал «Фома» и других православных медиа.

В Смоленске фильм демонстрируется в кинотеатре «Мираж Синема», расположенном в ТЦ «Макси» по адресу: г.Смоленск, ул.25 Сентября, 35 А в течение недели с 14 октября.

С учетом неблагоприятной эпидемической обстановки всем желающим просмотреть фильм настоятельно рекомендуется соблюдать все санитарно-гигиенические нормы.