Новости Смоленской митрополии

Состоялась онлайн-конференция по вопросам освещения церковного социального служения в регионах России

4 Ноября 2021


3 ноября 2021 года в формате видео-конференции прошла первая рабочая встреча для лиц, ответственных за информационное сопровождение церковного социального служения в регионах России. Организаторами встречи выступили Синодальный отдел по благотворительности и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Более 80 представителей различных епархий Русской Православной Церкви стали участниками данного мероприятия.

В конференции приняла участие Мария Титова — координатор епархиальной добровольческой службы «Милосердие», ответственная за информационное сопровождение деятельности Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии .

С приветственным словом к участникам встречи обратился председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

«Одна из важных задач ответственных за информационное развитие – рассказывать о тех, кто нуждается в помощи, потому что путь к Богу может быть и через наше сочувствие, сострадание к другим. И через это Бог становится ближе к нам», — отметил епископ Пантелеимон.

Также, в видеоконференции принял участие заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. Он подчеркнул, что освещение социального служения является одним из приоритетов информационной работы Церкви в целом.

Модератором конференции выступил пресс-секретарь Социального отдела по благотворительности Василий Рулинский.

В ходе встречи участники обсудили возможности сотрудничества и обмена опытом, перспективы информационной поддержки со стороны Синодального отдела по благотворительности, развитие и ведение аккаунтов в социальных сетях, смогли задать интересующие вопросы.