Новости Смоленской митрополии

Поздравление митрополита Исидора генеральному директору завода АО «Монолит» М.А. Степанову

5 Ноября 2021

Поздравление митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора генеральному директору завода АО «Монолит» Максиму Александровичу Степанову

Уважаемый Максим Александрович, дорогие друзья!

Сегодня одному из лучших на Смоленщине производителю строительных материалов, заводу «Монолит» исполняется 33 года.

История завода неразрывно связана с судьбами людей, на нем работавших и работающих, с судьбой нашего региона и в целом Отечества.

Александр Петрович Степанов заложил прочный фундамент предприятия. Он сплотил инициативных людей и  создал необходимые условия для развития их творческого потенциала.

Отечество по достоинству оценило личные и производственные достижения Александра Петровича и он по праву является почетным гражданином города-героя Смоленска.

Святейший Патриарх Кирилл многократно отмечал значимость трудов Александра Петровича на благо Русской Православной Церкви.

Многочисленные друзья, знакомые, обычные горожане с неизменной благодарностью вспоминают этого замечательного светлого человека. Вечная ему память!

В наши дни завод во главе с Максимом Александровичем Степановым имеет высокий уровень эффективности и вносит свой созидательный вклад как для нашего города и региона, так и для Православной Церкви.  Акционерное общество «Монолит» объединяет огромный коллектив единомышленников, профессионально выполняющих свое дело.

В этот праздничный день от себя лично и от духовенства, монашествующих  и мирян Смоленской епархии, искренне желаю Вам, уважаемый Максим Александрович, и всему коллективу предприятия помощи Божией, покрова Царицы Небесной, заступничества святых Царственных страстотерпцев и всех Смоленских угодников Божиих, в Ваших трудах на благо родного города, Смоленщины. Пусть здоровье и семейное благополучие сопровождают Вас на жизненном пути.

С неизменным к Вам уважением.

Храни Вас Господь!