Новости Смоленской митрополии

Священник принял участие в проверке спецприемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту

1 Декабря 2021


В рамках осуществления общественного контроля за местами принудительного содержания члены Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Руслан Сидоренков и иерей Владислав Баган посетили спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по городу Смоленску.

Представители общественности проверили условия содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Отмечено, что в помещениях произведен ремонт, содержащиеся граждане обеспечиваются трехразовым питанием, спальным местом, постельными принадлежностями, предметами личной гигиены, посудой и приборами для приема пищи. Кроме того, общественники пообщались с лицами, содержащимися в спецприемнике. Жалоб и замечаний к работе полицейских и условиям содержания не поступило.

Члены Общественного совета также проверили условия несения службы сотрудниками полиции. По мнению общественников, подобная форма проверок, не только контролирует работу полицейских, но и гарантирует находящимся под стражей гражданам соблюдение их прав.

По итогам проверки отмечено, что условия содержания в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по городу Смоленску, соответствуют предъявляемым требованиям.

По материалам сайта: 67.мвд.рф