Новости Смоленской митрополии

В Смоленске продолжает работу культурно-православная смена «Феникс» на базе санатория-профилактория «Кристалл

3 Декабря 2021




В Смоленске на базе санатория-профилактория «Кристалл» продолжает работу культурно-православная смена «Феникс», которая организована Смоленской епархией совместно с Департаментом Смоленской области по социальному развитию, Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и Смоленским государственным университетом. Торжественное открытие лагеря состоялось в минувшую среду, 1 декабря.

Смена «Феникс» ориентирована на создание условий для целенаправленного развития духовно-нравственной сферы участников через включение в мероприятия культурно-православной направленности.

Со 2 декабря начались занятия, связанные с проведением различных мастер-классов, организованных профильными Отделами Смоленской епархии. Ребята могут научится колокольному звону и пению, получить навыки в области живописи и росписи по ткани, игры на народных музыкальных инструментах, пройти курс по фото и видео съемке, а также принять участие в занятиях по основам видеомонтажа.

В ходе работы профильной смены школьники встретятся с представителями Смоленской епархии и органов исполнительной власти, с искусствоведами, культурологами, членами добровольческих организаций и волонтёрских движений. Также запланированы ежедневные встречи со священниками, в формате живой беседы и дружеского общения.

В завершение молодежного форума юные участники представят созданные на основе полученных знаний и опыта проекты, которые будут представлены на церемонии закрытия смены.