Новости Смоленской митрополии

В средней школе №2 города Демидова в рамках Рождественских чтений прошел тематический урок

8 Декабря 2021



В средней школе №2 города Демидова в рамках Рождественских чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» прошел интересный тематический урок истории, посвященный Петру Первому и его отношению к семейным ценностям.

Учитель истории Марина Александровна Кудинова провела увлекательный урок истории для учащихся 7 класса средней школы №2 ,целью которого является формирование интереса детей к личности и деятельности Петра I, воспитание уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за её историю.  Петр I вошел в историю как величайший преобразователь. В период его правления в стране произошли разительные перемены. Он не просто проводил реформы, а менял жизненные устои.

Учащиеся познакомились с   правилами поведения молодых людей дома и особенно в гостях «Юности честное зерцало« и сравнили основные пункты правил с Библией. На уроке присутствовал благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов, который остановился на делах веры императора строительстве Александро-Невской Лавры  и перенесении туда мощей святого Александра Невского.

Источник: https://xn—-7sbcgdhah1ayqug.xn—p1ai/