Новости Смоленской митрополии

Архипастырь возглавил Литургию в храме Андрея Первозванного на территории войсковой части в Минской области

12 Декабря 2021



12 декабря 2021 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, накануне дня памяти Апостола Андрея Первозванного митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Божественную литургию в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного на территории войсковой части в Минской области, являющимся приходом Смоленской епархии. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Роман Бамбуров и иерей Димитрий Гамиловский, помощник ректора по воспитательной работе Смоленской Православной Духовной семинарии.

Песнопения литургии исполнил Архиерейский хор (регент – Елена Фролова).

За богослужением молились военоначальники, офицеры, военнослужащие и личный состав воинской части с семьями.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом.

По завершении богослужения митрополит Исидор обратился к пастве, сердечно поздравил всех собравшихся с наступающим днем памяти Апостола Андрея Первозванного и пожелал защитникам Отечества помощи Божией в их служении, оптимизма, здоровья и хорошего настроения.

Во внимание к усердным трудам на благо Церкви и за активное участие в приходской жизни Архиерейских грамот были удостоены:

- прапорщик Артем Борисович Степанов,

- Елена Ивановна Волошина, староста храма,

-Людмила Ивановна Козлова, прихожанка.

Настоятель храма иерей Роман Бамбуров поблагодарил Владыку Исидора за радость совместной молитвы. От прихода храма Андрея Первозванного архипастырю вручили памятный подарок.