Новости Смоленской митрополии

Онлайн-занятие «Я-волонтер» для студенческого сообщества «Созидание сердец»

17 Декабря 2021


16 декабря 2021 года в 9.30 состоялась онлайн-занятие «Я – волонтер» участников студенческого сообщества «Созидание сердец» из Смоленского педагогического колледжа.

Организатором  мероприятия выступил  Региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтерства) Смоленской области.

Студентам подробно рассказали о том, как можно принять участие в волонтерском движении и что для этого нужно сделать. Также сотрудники центра сообщили о  различных видах волонтёрства, таких как: патриотические, социальное, событийное, экологическое и серебряное волонтёрство.

Участники встречи обсудили, как поступать в различных жизненных ситуациях, связанных с выполнением добровольческого задания, постарались выяснить, какие права и обязанности есть у волонтёра.

Организаторы встречи ответили на все вопросы участников проекта  «Созидание сердец», а также предложили провести ещё одну встречу.

Проект «Созидание сердец»: формирование социальных активностей у студенческой молодежи светских и духовных образовательных организаций» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.