Новости Смоленской митрополии

Секретарь Управления Смоленской епархии совместно с Общественным советом принял участие в проверке несения службы сотрудниками ДПС ГИБДД

22 Декабря 2021



Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова, члены Общественного совета Альберт Куров и секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган проверили несение службы сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску.

Представители общественности прибыли в место дислокации роты на построение перед заступлением нарядов на маршруты патрулирования в ночную смену. Заместитель командира роты довел до нарядов информацию об оперативной обстановке, складывающейся в городе, и ориентировки на розыск подозреваемых в совершении преступлений, а также похищенных транспортных средств.

Альберт Куров и иерей Владислав Баган побеседовали с инспекторами, узнали об условиях работы и оснащении спецсредствами. Заместитель командира и общественники также проверили внешний вид заступающих на дежурство сотрудников, их служебные удостоверения и жетоны.

Елена Ульяненкова поздравила инспекторов ДПС с наступающим Новым годом, пожелала здоровья и успехов, а также обратила внимание сотрудников на сложности несения службы в праздничные дни.

Затем Общественный совет проверил несение службы нарядом ДПС ГИБДД на маршруте патрулирования. Во время остановки транспортных средств общественники пообщались с водителями и обратили их внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

В ходе проверки замечаний не поступило. Общественники пришли к выводу, что перед заступлением на дежурство полицейские полностью готовы к выполнению профессиональных обязанностей.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области