Новости Смоленской митрополии

Служба «Милосердие» поздравила с Рождеством Христовым детей в лечебных учреждениях

9 Января 2022

2022-01_09_6

2022-01_09_2 2022-01_09_5 Снимок


В рамках акции епархиальной добровольческой службы “Милосердие” “Дари радость на Рождество” были собраны подарки для детей, которые постоянно находятся в лечебных учреждениях или проходят длительное лечение.

В канун светлого праздника Рождества Христова маленьких подопечных ОГБУЗ Смоленский специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики «Красный Бор» посетил клирик Верхне-Георгиевского храма иерей Николай Давыдов. Священник поздравил персонал учреждения и передал подарки детям: фрукты, соки, игрушки, бытовую химию.

Добровольцы епархиальной службы «Милосердие» на протяжении нескольких лет курируют Дом ребенка «Красный Бор», общаются с малышами, гуляют с ними и помогают по уходу за детьми. В прошлом году из-за пандемии общение с малышами было практически прекращено. Однако, добровольцы продолжили оказание помощи в благоустройстве прилегающей территории: в октябре прошлого года состоялась масштабная акция по высадке плодовых деревьев.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ». Справки по телефону 679-777 (моб).