Новости Смоленской митрополии

Настоятель Болдинского монастыря принял участие в видеоконференции

25 Января 2022


24 января во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Образовательных Рождественских чтений состоялось собрание епархиальных ответственных за монастыри.

Синодальным отделом по монастырям и монашеству была организована видеоконференция, на которой всех участников приветствовал митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, в работе конференции принял участие благочинный Монастырского благочиния Смоленской епархии, настоятель Свято-Троицкого Герасимо-Болдинского монастыря архимандрит Антоний (Мезенцов).

Во время работы секции участники поделились опытом проведения региональных этапов Рождественских чтений соответствующего направления. В своих выступлениях докладчики ознакомили участников совещания с изменениями законодательства в области религиозных объединений, возможностей реставрации памятников архитектуры, входящих в состав монастырей и иными вопросами, касающиеся жизнедеятельности монастырей.