Новости Смоленской митрополии

«Особята» Ярцевской районной организации Всероссийского общества инвалидов собрали гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

3 Марта 2022


Российский народ, на долю которого в разное время выпало немало испытаний, в трудную минуту всегда подставлял свое плечо и приходил на помощь страждущим.

В городах и весях России начался сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса. Не остался в стороне и город Ярцево и Ярцевское благочиние.

И как могли остаться к происходящему на Украине и в Донбассе равнодушными матери наших особых детей? У них у самих нелегкая судьба, они как никто другой знают, что такое трудности…

Решение помочь детям-беженцам созрело в одночасье. Были собраны средства. Гуманитарную помощь собирает приход храма Великомученика и Победоносца Георгия. С протоиереем Василием Мовчанюком, благочинным церквей Ярцевского церковного округа, был обсужден перечень продуктов, необходимых для беженцев.

Консервы разных видов, мыло, зубная паста, чай — были закуплены и переданы в Георгиевский собор г. Ярцево.

«Особые ребята г. Ярцево Смоленской области — детям Донбасса» — назвали свою посылку дети и их мамы из первичной организации «Особята» Ярцевской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru