Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе г. Демидова

23 Марта 2022


23 марта 2022 года, в среду 3-й Седмицы Великого поста, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе города Демидова.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов, клирики Демидовского благочиния и Свято-Успенского кафедрального собора города Смоленска.

Разделить радость соборной молитвы с архипастырем в Успенском соборе собрались прихожане храма, жители города Демидова и гости города.

За богослужением, после сугубой ектении митрополит Исидор вознес молитву о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди, в которой обратился к теме греха и покаяния.

В завершение архипастырского слова митрополит Исидор пожелал православным поречанам:

«Пусть подвиг святых угодников Божиих, в том числе на нашей Смоленской земле просиявших, будет нам примером. Пусть подвиг Предстоятеля нашей Церкви, Святейшего Патриарха Кирилла, подвижников благочестия и простых людей, бабушек и дедушек, на этой древней Поречской земле проживающих, для всех нас будет примером того, как нужно относиться к Богу, к самому себе и к окружающим людям. Храни вас всех Господь!».

По окончании богослужения для всех участников богослужения была организована трапеза.