Новости Смоленской митрополии

Состоялась церемония закрытия муниципального этапа VIII Рождественских чтений

22 Декабря 2022



20 декабря 2022 г. в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи г. Смоленска состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа VIII Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Открыл мероприятие хор Смоленской Православной Духовной семинарии (регент Олег Ефимов).

С приветственным словом к участникам обратились заместитель начальника управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Макова Елена Николаевна, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии иерей Александр Коржаков. Отец Александр обратил внимание на то, что Рождественские образовательные чтения на сегодняшний день — это одно из наиболее значимых мероприятий в нашей стране, а самое главное в них, это радость самых юных участников, их неподдельный интерес, творчество. Клирик храма Архангела Михаила города Смоленска иерей Владимир Сысоев в своей приветственной речи выразил слова благодарности учителям, активным участникам мероприятий муниципального этапа Рождественских образовательных чтений, за их благородную миссию — формирование образа человека.

Для участников мероприятия выступил фольклорный «Дворца творчества детей и молодежи», ансамбль «Вербочки», руководитель Теплухина Ирина Петровна.

Ключевым событием торжественной церемонии стало награждение грамотами управления образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска победителей и призеров интеллектуальных и творческих конкурсов, которые проходили в рамках муниципального этапа VIII Рождественских образовательных чтений.

Благодарственные письма управления образования и молодежной политики за активное и плодотворное сотрудничество, личный вклад в организацию и проведение мероприятий в рамках муниципального этапа VIII Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» были вручены руководителю ОРОиК иерею Александру Коржакову и клирику храма Архангела Михаила города Смоленска иерею Владимиру Сысоеву.