Новости Смоленской митрополии

Председатель Коллегии по образованию Смоленской митрополии принял участие в IX слете педагогических династий

23 Декабря 2022

231222

231222 231222


Секретарь Архиерейского совета, председатель Коллегии по образованию Смоленской митрополии протоиерей Василий Мовчанюк принял участие в IX слете педагогических династий «Педагогические династии: наследие и наследники». Мероприятие из-за сохранения сложной эпидемиологической ситуации проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Председатель Коллегии по образованию передал участникам мероприятия благословение Главы Смоленской митрополии, митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора. В своем выступлении отец Василий подчеркнул, что к учителю в полной мере относятся слова Спасителя «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного».

Слет педагогических династий проводится ежегодно в целях осмысления вклада профессиональных династий педагогов и династий священнослужителей в развитие региональной системы образования и призван содействовать сохранению преемственности поколений в образовании, привлечению внимания общественности к педагогическим династиям как источнику сохранения традиций служения в профессии.

В работе Слета приняли участие представители педагогических династий Смоленской области в третьем и более поколениях, внесших весомый вклад в развитие образования Смоленской области, в том числе, представители молодого поколения, и династий священнослужителей.