Новости Смоленской митрополии

Подарки для пожилых подопечных службы «Милосердие» в рамках акции «Дари радость на Рождество»

17 Января 2023


Традиционно в святочную неделю проходят заключительные мероприятия акции епархиальной добровольческой службы «Милосердие» «Дари радость на Рождество».

Важно, чтобы Рождественская радость коснулась сердца каждого. А потому издавна было принято в святочные дни поддерживать тех, кто находится в тяжелой ситуации. Даже небольшой подарок, скромное пожертвование, доброе слово могут помочь человеку в сложных обстоятельствах увидеть свет Вифлеемской звезды.

На протяжение декабря в Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии неравнодушные люди приносили самые разные подарки для нуждающихся.

Для пациентов геронтологического отделения Гедеоновской больницы добровольцы собрали большую посылку. Средства гигиены, халаты и сорочки, тапочки и носки – необходимые вещи для любого человека, особенно для того, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Зефир, пастила, конфеты – небольшое вкусное дополнение.

Автоледи Марина на своем транспорте доставила подарки в больницу и передала персоналу.

Служба «Милосердие» благодарит:

- учеников, родителей, педагогов СШ №56 г. Москвы;

- сотрудников и руководство смоленского филиала АО «АтомЭнергоСбыт»;

- автоледи Марину за доставку груза.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).