Новости Смоленской митрополии

Рождественский праздник в демидовском детском саду «Одуванчик»

17 Января 2023


В праздничные, январские дни, когда по православному календарю идут рождественские святки, в детском саду « Одуванчик» города Демидова состоялся утренник, посвященный Рождеству Христову.

На мероприятии, посвященном этому светлому православному празднику в стихах, песнях, танцевальных постановках, кукольном представлении ребята прославляли удивительное чудо, случившееся, более двух тысяч лет назад в Вифлееме – рождение Иисуса Христа. Радостью и добром были наполнены выступления детей.

Почетным гостем на празднике стал благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов.

Отец Александр обратился со словами благодарности к сотрудникам детского сада, к родителям и детям за прекрасно организованный праздник, а также поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил детям сладкие подарки.

Также со словами поздравления с праздниками обратилась к собравшимся заведующая детским садом «Одуванчик» Зоя Константиновна Акимова.Как отмечают педагоги, после проведения таких праздников дети становятся более отзывчивыми, добрыми и заботливыми, чтут традиции своего народа и стремятся сделать свою жизнь лучше.