Новости Смоленской митрополии

В Смоленском базовом медицинском колледже им. К.С. Константиновой совершен чин Великого освящения воды

20 Января 2023



19 января 2023 года, в день празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Богоявление, в храме в честь апостола и евангелиста Луки, который располагается при ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж им. К.С. Константиновой», чин Великого освящения воды совершил помощник ректора по воспитательной работе Смоленской Православной Духовной семинарии, настоятель храма в честь Воскресения Словущего г. Смоленска иерей Роман Бамбуров.

На богослужении присутствовала директор медицинского колледжа Елена Александровна Ястребова, преподаватели и студенты колледжа, студенты Смоленской Православной Духовной семинарии.

Отец Роман совершил чин Великого освящения воды, окропил молящихся Святой водой, а также поздравил всех молящихся с великим двунадесятым праздником Крещения Господня.

По завершении богослужения Елена Александровна выразила благодарность за совместную молитву и надежду, что богослужения в храме в честь апостола и евангелиста Луки при колледже будут совершаться как можно чаще.