Новости Смоленской митрополии

Гуманитарный груз от Смоленской епархии доставлен бойцам в зону специальной военной операции

8 Февраля 2023

08 02 2023 08 02 2023 08 02 2023 08 02 2023



По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с 22 декабря 2022 года по 16 января 2023 года в Смоленской епархии проходил специальный благотворительный Рождественский сбор для воинов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Общий вес гуманитарного груза составил 1,5 тонны. Это одежда, походные принадлежности, продукты питания, медикаменты, письма со словами поддержки защитникам Отечества. В сборе принимали активное участие священнослужители, прихожане храмов и монастырей Смоленской епархии, педагоги, родители и учащиеся духовных образовательных организаций, подопечные Православной семейной гостиной «Радонеж», Православного детского дома. Также волонтерами движения «Ваш тыл 67» были переданы созданные руками добровольцев необходимые для бойцов вещи.

В конце января  часть гуманитарного груза по благословению Главы Смоленской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Исидора, была доставлена в зону специальной военной операции.

30 января по благословению Владыки Исидора гуманитарная помощь была передана волонтерам «Смоленск своих не бросает», которые на днях передали ее лично в руки бойцам в зоне специальной военной операции.

Выражаем сердечную благодарность каждому участнику благотворительного сбора!