Новости Смоленской митрополии

В г. Ярцево прошел этап конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

22 Февраля 2023



В городе Ярцево прошел этап конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо».

Все поделки были представлены в четырех номинация разных возрастных категорий от 6 до 18+ лет: «Умелец» — пасхальные яйца, выполненные в техниках росписи, выжигания и резьбы по дереву. «Творец» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: аппликация, декупаж, квилинг, работа из природных материалов. «Вдохновение» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: вышивка, бисероплетение. «Фантазия» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: макраме, вязание, лоскутная техника. Пасхальные яйца представлены всевозможных размеров — от больших, в которые можно вложить подарочек и до миниатюрных сувениров, которые украсят пасхальный стол. Сюжеты также разнообразны: от фрагментов икон до бытовых сценок пасхального содержания и родных пейзажей.

Все работы на региональном этапе были направлены в ЦДТ (Центр детского творчества) г. Ярцево. Здесь работы из разных регионов Смоленской области прошли профессиональную оценку, в которой по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка принял участие настоятель Свято-Скорбященского храма г. Ярцево иерей Антоний Тонкович.

Для участия в следующем туре будут отобраны лучшее работы, которые будут отправлены в Сергиев Посад на заключительный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2023″.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru