Новости Смоленской митрополии

Посылки бойцам из Велижа к Дню защитника Отечества

23 Февраля 2023



Около четырех сот килограммов гуманитарной помощи собрали прихожане храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Велижа для участников специальной военной операции.

На призыв настоятеля храма св. Кирилла и Мефодия  иерея Владимира Баринова о  сборе помощи для мобилизованных и военнослужащих откликнулись десятки неравнодушных прихожан храма и жителей города.

За время сбора были закуплены необходимые на передовой вещи, которые смогут сделать быт мобилизованных более комфортным: это теплые вещи, продукты питания, медикаменты и предметы личной гигиены. Также для каждого бойца были собраны «индивидуальные» подарочные пакеты «К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»  (более 50-ти шт.) с теплыми носками, связанными прихожанами храма, тушенкой, печеньем,  шоколадом, термобельем и прочими вещами. В каждый пакет были вложены письма с добрыми пожеланиями воину. Все было доставлено нашим бойцам  на место  к Дню защитника Отечества.

В канун самого праздника Дня защитника Отечества отец Владимир посетил семьи мобилизованных. Священник поздравил близких военнослужащих с наступающим с праздником, выразил слова поддержки, вручил пакеты с подарками для семей и подарил иконы с изображением Архистратига Михаила.