Новости Смоленской митрополии

Служба «Милосердие» угостила своих подопечных блинами

27 Февраля 2023




26 февраля 2023 года, в последний день Сырной седмицы, епархиальная добровольческая служба «Милосердие» традиционно угощает своих подопечных блинами.

Смоляне активно поддерживают сложившуюся традицию. На кухню социальной столовой службы приносят готовые блинчики или все необходимые продукты, чтобы добровольцы сами испекли вкусное угощение.

В воскресный день на площади Кашена было многолюдно. Среди подопечных, которые приходят получить порцию горячего обеда, есть и бездомные, и малоимущие пенсионеры. У каждого своя причина, чтобы прийти к добровольцам службы.

Угощение получили более 50 человек.

Стоит напомнить, что горячее питание доставляется на пл. Кашена ежедневно.

Оказать помощь в работе социальной столовой службы можно ежедневно с 9:00 до 17:00 в будни, с 11:00 до 16:00 в субботу и воскресенье. Принимаются продукты длительного срока хранения, консервы, сахар масло.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Координатор Мария Титова