Новости Смоленской митрополии

Священник принял участие в заседании Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

1 Марта 2023

20230228_130354

20230228_130354 20230228_130331


28 февраля 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 14» г. Смоленска прошло первое в этом году заседание Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в мероприятии принял участие руководитель Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Андрей Волков.

На заседании была презентована дорожная карта открытия новых отделений «Движения первых» в Смоленской области, а также был предложен к обсуждению план совместных мероприятий на 2023 год.

По окончании заседания начала работу проектная сессии «Наставник.2.0», посвященная 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского, участниками которой стали представители Администрации Смоленской области и города Смоленска, члены Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», духовенство Смоленской епархии, представители детских и молодежных общественных организаций, заместители директоров учебных заведений, курирующие воспитательную работу в образовательных организациях, социальные педагоги, психологи, классные руководители и обучающиеся образовательных организаций.

На торжественном открытии проектной сессии с приветственным словом выступил иерей Андрей Волков, который отметил важность наставничества в жизни молодого человека.

Также в работе проектной сессии «Наставник.2.0» на площадке, посвященной организации работы с детскими и молодежными общественными организациями, принял участие заместитель руководителя Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Максим Костюков.

В завершении мероприятия прошло подведение итогов и было принято решение о создании на базе регионального отделения «Движения первых» детского Совета организации.