Новости Смоленской митрополии

В храме Святых Новомучеников открылся цикл бесед о вере

10 Марта 2023

По благословению настоятеля Прихода протоиерея Валерия Рябоконь в храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской открылся цикл бесед о вере.

В рамках данного цикла протоиерей Валерий Рябоконь и иеромонах Лука Лисовский в ходе живого и откровенного разговора постараются не просто передать информацию о Священном Писании и основах веры, но вести разговор о возрастании в вере, обогащении духовной жизни.

В основе бесед положены огласительные слова величайших катехизаторов древней христианской Церкви, в том числе труды святителя Кирилла Иерусалимского (IV век).

Первая беседа состоялась в среду 08.03.2023. Отрадно отметить, что зал был полон прихожан, которые активно включились в диалог.

По окончании беседы присутствующие тепло аплодисментами поблагодарили протоиерея Валерия Рябоконь и иеромонаха Луку (Лисовского) за прекрасную встречу.

Встречи проводятся по средам, после литургии Преждеосвященных Даров (начало в 19.00, первый этаж храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, г. Смоленск, ул. 25 сентября, 37).

Телеграм-канал Смоленской епархии: https://t.me/smoleparh

Фотографии доступны по ссылке: https://vk.com